Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Яна Кирпиченко Юлий Ступак Татьяна Сорина Швеция чемпионат нео Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Яна Кирпиченко Юлий Ступак Татьяна Сорина Швеция

Йохауг выиграла скиатлон на ЧМ, две россиянки в топ-10

Норвежская лыжница Терезе Йохауг стала победительницей скиатлона на чемпионате мира по лыжным гонкам.Норвежка показала время 38:35.50.

На втором месте расположилась шведская лыжница Фрида Карлссон, которая отстала от лидера на +30.00, замкнула тройку лидеров еще она представительница Швеции — Эбба Андрессон (+30.20).Лучший результат среди россиянок показала Татьяна Сорина, которая пришла восьмой (+1:23.30), Яна Кирпиченко стала десятой (+1:30.00), Юлия Ступак — 11-ая (+1:30.00), Наталья Непряева — 16-ая (+2:04.30).«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.Ранее сообщалось, что Сундлинг выиграла классический спринт на ЧМ, россиянки не вышли в финал.