Дмитрий Коваленко США Украина Лос-Анджелес футбол спорт история общество Дмитрий Коваленко США Украина Лос-Анджелес

Второй случай в истории. Украинец стал чемпионом MLS — видео

В США состоялся финальный поединок в борьбе за чемпионство в МЛС, в котором встречались Коламбус Крю и Лос-Анджелес.Номинальные хозяева со стартовых минут захватили инициативу.

В средине первого тайма Коламбус Крю получил право на пенальти за игру рукой. Кучо реализовал одиннадцатиметровый удар.Через несколько минут Коламбус увеличил свое преимущество — Ебоа вышел один на один и забил.После перерыва Лос-Анджелес сумел отыграть один гол — Буянга добил мяч в сетку.На финальные минуты на поле в составе хозяев вышел украинец Евгений Чеберко, который помог не пропустить.Таким образом, Коламбус в третий раз в истории стал чемпионом МЛС (ранее побеждал в 2002 и 2008 годах).Коламбус Крю — Лос-Анджелес — 2:1Голы: Кучо, 33 (пен.), Ебоа, 37 — Буянга, 74Отметим, что Чеберко стал лишь вторым украинцем в истории, который выиграл МЛС — в 2004 году трофей завоевал Дмитрий Коваленко в составе ДС Юнайтед.