Токио Грузия Рио-Де-Жанейро Венесуэла Тбилиси Санчес семья токен Токио Грузия Рио-Де-Жанейро Венесуэла Тбилиси Санчес

Восьмой день сборной Грузии на Олимпиаде в Токио – результаты

ТБИЛИСИ, 31 июл – . Восьмой соревновательный день на Олимпиаде в Токио принес сборной Грузии пятую медаль. Тяжелоатлет Антон Плесной стал бронзовым призером Игр в весовой категории до 96 кг.На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (2016) грузинские тяжелоатлеты завоевали две медали – Лаша Талахадзе стал чемпионом, а Ираклий Турманидзе в этой же весовой категории (+105 кг) взял бронзу.

В том, что Талахадзе вновь поднимется на пьедестал почета в Токио, практически никто не сомневается, а вот первую медаль для Грузии в тяжелой атлетике на Играх в Токио завоевал Антон Плесной.По сумме двоеборья Плесной набрал 387 кг (177 кг в рывке и 210 кг в толчке).