Ольга Никитина София Позднякова Зенфира Магомедалиева Россия Токио спорт политика токен Ольга Никитина София Позднякова Зенфира Магомедалиева Россия Токио

Копилка сборной РФ пополнилась тремя медалями: Результаты за восьмой день Олимпиады в Токио

Закончился восьмой день Олимпийских игр в Токио − 2020. Российские спортсмены завоевали три медали и все разных достоинств. Изображение взято с: publicdomainpictures.net Саблистки Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева положили в копилку российской сборной золото, которое завоевали в командном турнире.

По результатам стрельбы из винтовки из трех положений с 50 метров на пьедестал поднялись сразу две отечественные спортсменки: Юлия Зыкова завоевала в данной дисциплине серебро, а Юлия Каримова – бронзу.Стоит также отметить, что Зенфира Магомедалиева вышла в полуфинал турнира по боксу в весовой категории до 75 килограмм, гарантировав себе таким образом как минимум третье место.