Токио Грузия Венесуэла Тбилиси Катар Санчес золото Токио Грузия Венесуэла Тбилиси Катар Санчес

Сборная Грузии завоевала пятую медаль на Олимпиаде: Антон Плесной – бронзовый призер

ТБИЛИСИ, 31 июл – . Тяжелоатлет Антон Плесной завоевал бронзовую олимпийскую медаль в соревнованиях в весовой категории до 96 кг и принес сборной Грузии пятую медаль на Играх в Токио.По сумме двоеборья Плесной набрал 387 кг (177 кг в рывке и 210 кг в толчке).

Такой же результат показал Валленилла Санчес из Венесуэлы, но по дополнительным показателям jy обошел спортсмена из Грузии.Если бы не травма колена, которая помешала реализовать вторую попытку в толчке, Плесной мог бы претендовать на серебряную награду Олимпиады.Олимпийским чемпионом с новым олимпийским рекордом стал Ибрагим Фарес из Катара.