Юрий Максимов Оливья Тилль Мариуполь спорт google Юрий Максимов Оливья Тилль Мариуполь

Ворскла разбила Мариуполь и поднялась на третью строчку УПЛ

Ворскла на домашнем стадионе уверенно победила Мариуполь в поединке 15-го тура Премьер-лиги — 5:1.Полтавчане ушли на перерыв с комфортным преимуществом в два гола — дубль оформил Оливье Тилль.На 60-й минуте Мариуполь остался в меньшинстве — прямую красную карточку получил Никита Петерман.

Защитник гостей был удален спустя две минуты после выхода на поле.Вдесятером Приазовцы сократили отставание в счете — огорчил полтавчан Дмитрий Топалов.После этого зелено-белые забили еще трижды: голами отметились Иван Пешич, Йоонас Тамм и Руслан Степанюк, которые довели счет до неприличного.Команда Юрия Максимова набрала 31 очко и поднялись на третью строчку в таблице УПЛ, обойдя Днепр-1 и Зарю.