Украина Киев Мариуполь Новости футбола чемпионат Украины Украина Киев Мариуполь

Мариуполь обыграл Минай и прервал серию из шести поражений в УПЛ

Мариуполь на выезде обыграл Минай в матче 14-го тура украинской Премьер-лиги.В первом тайме команда Остапа Маркевича забила хозяевам «в раздевалку», когда на 45-й минуте Алексей Кащук открыл счет с передачи Дмитрия Топалова.На 73-й минуте хавбек Мариуполя Олег Очеретько получил прямую красную карточку, а Игорь Гончар с пенальти не воспользовался шансом сравнять счет.Играя в меньшинстве, Мариуполь только закрепил свое преимущество усилиями Кащука, на 81-й минуте оформившего дубль.Мариуполь прервал серию из шести подряд поражений в Премьер-лиге и остается последним в турнирной таблице.

Минай — 14-й.Игровой день в Премьер-лиге продолжится матчем Динамо — Ворскла, который стартует в Киеве в 17:00.Минай — Мариуполь — 0:2Голы: Кащук, 45, 81Удален