Наталья Воронина Чехия Голландия золото Здоровье и красота чемпионат Наталья Воронина Чехия Голландия

Воронина заняла седьмое место на дистанции 3000 м на чемпионате мира. Золото выиграла Де Йонг

На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершились соревнования женщин в беге на 3000 метров. Золотую медаль завоевала голландка Антуанетта Де Йонг, показав результат 3 минуты и 58,740 секунды.

Серебро у чешской спортсменки Мартины Сабликовой, которая проиграла Де Йонг одну десятую секунды.Третье место заняла еще одна представительница Нидерландов Ирен Схаутен (+1,28).Из трех россиянок, принимавших участия в сегодняшних соревнованиях, лучший результат показала Наталья Воронина, заняв седьмое место в итоговом протоколе с отставанием в 4,38 секунды от времени Де Йонг.Конькобежный спорт Чемпионат мира на отдельных дистанцияхЖенщины.