Анна Кривонос Анастасия Меркушина Украина Италия Франция семья стрельба Психология и отношения Анна Кривонос Анастасия Меркушина Украина Италия Франция

Витоцци выиграла женскую индивидуальную гонку в Рупольдинге, Джима замкнула топ-20

Биатлонистка из Италии Лиза Витоцци триумфовала в женской индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.Витоцци не допустила ни одного промаха на стрельбе и финишировала с результатом 40:05,9 секунд.

Второй к финишу пришла представительница Франции Лу Жанмонно, третьей завершила гонку соотечественница Лу — Жюлья Симон.Лучший результат из украинок показала Юлия Джима, которая заняла 20-е место с двумя промахами. Анастасия Меркушина финишировала 31-й, Анна Кривонос — 41-й, а дебютантка Кубка мира Любовь Кипьяченкова с семью промахами завершила гонку на 89-м месте.Далее в Рупольдинге пройдут мужская (13 января) и женская (14 января) эстафеты, а завершит этап мужской и женский масс-старты (15 января).1.