Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Анастасия Меркушина Денис Насыко Норвегия Украина Германия спорт общество Здоровье и красота чемпионат Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Анастасия Меркушина Денис Насыко Норвегия Украина Германия

Норвежец Бьентегор выиграл спринт чемпионат Европы по биатлону, четверо украинцев — в топ-30

Норвежский биатлонист Эрленн Бьентегор выиграл мужской спринт на чемпионате Европы-2023.Эрленн прошел трассу без штрафных кругов, что позволило на 11 секунд опередить соотечественника Вебьерна Серума, который на стрельбище промахнулся дважды.

Бронзовую медаль завоевал Филипп Навратт из Германии.Четверо украинцев вошли в топ-30 спринтерской гонки. Лучшим среди них стал Богдан Цымбал, занявший 17-е место. Денис Насыко и Тарас Лесюк стали 23-м и 24-м соответственно, двух украинцев разделила 0,1 секунды. Артем Прима занял 27-е место, Антон Дудченко — 33-е, Артем Тищенко 37-е.