Доротея Вирер Анастасий Меркушин Анна Кривонос Юлий Джим Елена Билосюк Норвегия Украина Швейцария Италия Германия Франция Чехия спорт общество Здоровье и красота Доротея Вирер Анастасий Меркушин Анна Кривонос Юлий Джим Елена Билосюк Норвегия Украина Швейцария Италия Германия Франция Чехия

Норвегия выиграла женскую эстафету в Рупольдинге, Украина — 11-я

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.Норвежская команда в составе Каролин-Оффигстад Кноттен, Рагнильд Фемстейневик, Марте Олсбю Ройселанд и Ингрид-Ландмарк Тандреволд прошла дистанцию без штрафных кругов и финишировала с результатом 1:08,17,3.Второе место заняли представительницы Германии — на последнем круге Дениз Херрманн-Викк опередила Доротею Вирер из Италии.

Четвертой финишировала сборная Швейцарии.Сборная Украины использовала 11 дополнительных патронов и финишировала на 11-й позиции, уступив победителям более трех минут.