Константин Ивлиев Россия Китай Южная Корея Белоруссия Венгрия Канада Голландия спорт золото Беларусь Константин Ивлиев Россия Китай Южная Корея Белоруссия Венгрия Канада Голландия

Венгерский спортсмен Шаоан Лю выиграл золото олимпийского турнира по шорт-треку

13 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Очередные комплекты наград сегодня разыграли участники олимпийского турнира по шорт-треку, сообщает корреспондент БЕЛТА.В состязаниях мужчин на дистанции 500 м золотую медаль завоевал представитель Венгрии Шаоан Лю с результатом 40,338 сек., вторым финишировал российский спортсмен Константин Ивлиев (40,431 сек.), бронзовым призером стал канадец Стивен Дюбуа (40,669 сек.).В женской эстафете чемпионский титул завоевала команда Нидерландов, установившая новый олимпийский рекорд - 4 мин.