Дарья Касаткина Людмила Самсонова Игорь Андреев Вильям Джин Кинг Россия Швейцария Прага спорт теннис самит Дарья Касаткина Людмила Самсонова Игорь Андреев Вильям Джин Кинг Россия Швейцария Прага

Уверенность Касаткиной и наглость Самсоновой: как сборная России по теннису выиграла Кубок Билли Джин Кинг

Женская сборная России по теннису стала триумфатором первого розыгрыша Кубка Билли Джин Кинг. Эта победа стала для национальной команды первой с 2008 года, когда турнир ещё назывался Кубок Федерации.

В финале подопечные Игоря Андреева сломили сопротивление Швейцарии, даже не играя парную встречу. Сначала Дарья Касаткина за 79 минут разгромила Хиль Тайхман, а затем Людмила Самсонова сенсационно в трёх сетах взяла верх над олимпийской чемпионкой Белиндой Бенчич, став главным открытием турнира в Праге.