Украинский Россия Украина Англия Казахстан Испания Белград Азербайджан Сомали спорт бокс Украинский Россия Украина Англия Казахстан Испания Белград Азербайджан Сомали

Украинский боксер Захареев стал чемпионом мира по боксу

Украинец Юрий Захареев завоевал золотую медаль на чемпионате мира по боксу-2021 в Белграде, победив соперника из России, пишет Интерфакс-Украина.В весовой категории до 71 кг 19-летний украинец в финальном поединке единогласным решением судей победил россиянина Вадима Мусаева.По пути к финалу 19-летний Захареев выиграл у Махмуда Саида (Сомали), Мохаммеда Акбара (Великобритания), Юбу Сиссоко (Испания), Асланбека Шымбергенова (Казахстан), а в полуфинале победил Сархана Алиева (Азербайджан).Захареев является чемпионом мира и Европы на юношеском уровне, а также семикратным чемпионом Украины.Как сообщалось ранее, украинский боксер Ломаченко выиграл чемпионский титул.