Ирина Волк Марк Петровский Россия Армения Белград бокс политика Полиция Ирина Волк Марк Петровский Россия Армения Белград

Младший лейтенант полиции РФ Марк Петровский стал чемпионом мира по боксу

Младший лейтенант полиции Марк Петровский, выступающий в весовой категории свыше 92 кг, стал чемпионом мира по боксу, сообщает пресс-центрМВД России.В финальном поединке, прошедшем в пятницу в Белграде, россиянин победил соперника из Армении Давита Чалояна.«Руководство и сотрудники МВД России поздравляют коллегу с заслуженной победой и желают новых успехов на ринге», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.Отметим, что Петровскому 22 года, он является чемпионом России и серебряным призером командного кубка страны.Ранее сообщалось, что россиянин Раджаб Бутаев завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 66,68 кг.В поединке, который состоялся в Лас-Вегасе, Бутаев выиграл у американца Джамала Джеймса.