Анжелика Терлюга Ярослава Магучих США Украина Израиль Болгария спорт чемпионат Европы легкая атлетика Анжелика Терлюга Ярослава Магучих США Украина Израиль Болгария

Украинские спортсменки завоевали золотые медали на чемпионатах Европы

Согласно сообщению министерства, украинская каратистка Анжелика Терлюга 28 мая завоевала золотую медаль на чемпионате Европы-2022, который проходит в турецком Газиантепе.В финале континентального первенства она одолела олимпийскую чемпионку, представительницу Болгарии Ивет Горанову со счетом 11:3 (весовая категория до 55 кг).Еще двое украинских каратистов, Ризван Талибов и Анита Серегина, завоевали "бронзу" в своих категориях.

Также украинка Богдана Голуб 28 мая одержала историческую победу на чемпионате Европы по джиу-джитсу, проходящему в израильском городе Нагария, сообщили в министерстве.