Анжелика Терлюга Украина Токио золото общество чемпионат Анжелика Терлюга Украина Токио

Терлюга стала чемпионкой Европы по карате

Украинка Анжелика Терлюга стала чемпионкой Европы по карате.В финальной схватке 30-летняя Терлюга (весовая категория — до 55 кг) победила олимпийскую чемпионку Ивет Горанову, которой уступила в финале Олимпиады-2020 в Токио.Анжелика выиграла свою четвертую золотую медаль на чемпионатах Европы и вторую — в одиночном кумите.Терлюга принесла сборной Украины третью награду на текущем чемпионате Европы после сегодняшних бронзовых медалей Аниты Серегиной и Ризвана Талибова.Чемпионат Европы в турецком Газиантепе продлится до 29 мая.

Всего в соревнованиях принимают участие 18 украинских каратистов.Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.