Украина золото общество чемпионат Украина

Украинки Деха и Марущак выиграли золото и серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Украинские тяжелоатлетки выиграли две большие медали на чемпионате Европы в Тиране.В весовой категории до 81 кг Ирина Деха стала чемпионкой Европы, а Алина Марущак выиграла серебряную медаль.Деха выиграла два малых золота в рывке (116 кг) и толчке (137 кг).

Суммарный результат в 253 кг принес ей большую золотую медаль и абсолютное чемпионство.Марущак выиграла малое серебро в рывке (108 кг) и малую бронзу в толчке (127 кг), что суммарно принесло ей серебряную медаль континентального первенства.Деха принесла Украине вторую большую золотую медаль на Евро-2022: до нее чемпионкой Европы стала Мария Гангур (весовая категория до 64 кг).Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com