Christian Hartmann футбол сборная Украины сборная Франции Christian Hartmann

Украина сенсационно сдержала действующего чемпиона мира Францию на старте отбора ЧМ-2022

Украина увезла ничью из Франции (Фото: REUTERS/Christian Hartmann) Сборная Украины сыграла вничью 1:1 на выезде против действующего чемпиона мира команды Франции в первом матче отбора на ЧМ-2022 по футболу.Хозяева с первых минут завладели преимуществом, и уже на 11-й минуте упустили шанс открыть счет — это Жиру попал в Матвиенко.И все же, «Триколор» добились своего на 19-м обороте секундной стрелки, когда Гризманн нанес точный удар в дальний угол ворот Бущана.Активность сборной Франции до перерыва сменилась активностью украинской национальной команды после нее, что позволило чаще атаковать владения соперника.Желто-синие добились своего на 57-й минуте после того, как Сидорчук пробил в касание после паса Караваева, а мяч срикошетил от.