Андрей Ярмоленко Руслан Малиновский Артем Довбик Александр Петраков Роман Яремчук Украина Шотландия Босния и Герцеговина спорт общество чемпионат Андрей Ярмоленко Руслан Малиновский Артем Довбик Александр Петраков Роман Яремчук Украина Шотландия Босния и Герцеговина

Украина обыграла Шотландию в квалификации чемпионата мира

Сборная Украины обыграла Шотландию в полуфинальном матче плей-офф квалификации чемпионата мира.Счет на 33-й минуте встречи открыл Андрей Ярмоленко, которому ассистировал Руслан Малиновский.После перерыва преимущество украинцев удвоил Роман Яремчук, на что шотландцы ответили голом Каллума Макгрегора на 79-й минуте.Окончательный счет установил Артем Довбик, забив на пятой компенсированной минуте матча.В финале плей-офф квалификации команда Александра Петракова сыграет против сборной Уэльса в воскресенье, 5 июня.Для сборной Украины сегодняшний матч стал первым официальным с ноября прошлого года, когда главная команда страны обыграла Боснию и Герцеговину (2:0).Шотландия — Украина — 1:3Голы: Макгрегор, 79 — Ярмоленко, 33, Яремчук, 49, Довбик, 90+5Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com