Дарья Блашко Динара Алимбекова Марта Рейселанд Ханна Эберг Симон Жулия Норвегия Украина Белоруссия Швеция биатлон спорт кубок мира Дарья Блашко Динара Алимбекова Марта Рейселанд Ханна Эберг Симон Жулия Норвегия Украина Белоруссия Швеция

Титулованная норвежка выиграла женскую гонку преследования по биатлону, украинка попала в топ-20

В австрийском Хохфильцене состоялась женская гонка преследования в рамках Кубка мира по биатлону среди женщин. Победительницей гонки стала девятикратная чемпионка мира норвежка Марте Рейселанд, которая прошла 10-километровую дистанцию за 29 минут 4 секунды, допустив два промаха.

Второе место заняла представительница Беларуси Динара Алимбекова, третье - француженка Жулия Симон. Лучшей среди украинок стала Дарья Блашко, которая финишировала на 18-м месте.