Валентин Семеренко Дарья Блашко Вита Семеренко Швеция биатлон спорт общество Валентин Семеренко Дарья Блашко Вита Семеренко Швеция

Швеция выиграла женскую эстафету в Контиолахти, Украина финишировала на пятой позиции

На втором этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти состоялась женская эстафета. Сборная Украины в составе Дарьи Блашко, Вали и Виты Семеренко, Елены Подгрушной заняла пятое место.Украинки вели борьбу за медали, однако промах Виты Семеренко на стойке отдалил команду от третьего места.

На последнем этапе Пидгрушная также допустила промах и пропустила вперед сборную России.На первом месте финишировала Швеция, которая опередила ближайших конкурентов из Франции и Германии на 9,6 и 43,9 секунды соответственно.Завтра, 6 декабря, в Контиолахти состоятся мужская эстафета и женская гонка преследования.1.