Доротея Вирер Дарья Блашко Маркета Давидова Тириль Экхофф Норвегия Чехия биатлон спорт общество Доротея Вирер Дарья Блашко Маркета Давидова Тириль Экхофф Норвегия Чехия

Олсбю Ройселанд выиграла масс-старт в Хохфильцене, Блашко — 23-я

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанд выиграла масс-старт в рамках четвертого этапа Кубка мира в Хохфильцене.Ройселанд допустила один промах на четырех огневых рубежах.

Норвежка показала результат 34:05,4. Второй финишировала еще одна представительница Норвегии — Тириль Экхофф. Третье место у Доротеи Вирер из Италии.Единственная представительница Украины в масс-старте Дарья Блашко допустила два промаха и завершила гонку на 23-й позиции.Следующий этап Кубка мира по биатлону состоится в немецком Оберхофе с 8 по 10 января.1.