Tesla опровергла заявление о включённом автопилоте во время недавней аварии в Техасе
Tesla опровергла заявление о включённом автопилоте Tesla Model 3 во время недавней аварии в Техасе. Как заявил Ашок Эллусвами, вице‑президент по программному обеспечению ИИ в компании, водитель вручную отключил автопилот в жилом районе, нажав педаль газа. «[Водитель] достиг скорости 117 км/ч во время аварии и продолжал нажимать на педаль газа даже после столкновения», — написал он в X.Коллегу поддержал глава Tesla Илон Маск.«Это [обвинение] не имеет смысла.
Система FSD медленно едет по улицам жилых районов, а это была авария на высокой скорости!» — написал он.Напомним, на прошлой неделе в городе Кэти (округ Харрис, штат Техас) Tesla Model 3 под управлением Майкла Батлера не справилась с поворотом и, врезавшись в дом женщины по имени Марта Авила, сбила хозяйку прямо в гостиной.
habr.com