Александр Большунов Сергей Устюгов Глеб Ретивых Иван Якимушкин Александр Терентьев Россия Финляндия Александр Большунов Сергей Устюгов Глеб Ретивых Иван Якимушкин Александр Терентьев Россия Финляндия

Терентьев выиграл квалификацию спринта КМ в Руке

Россиянин Александр Терентьев одержал победу в квалификации спринта на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Руке (Финляндия).22-летний лыжник из Нарьян-Мара показал лучшее время в гонке — 2 минуты 31.13 секунды.Александр Большунов занял 14-е место.

Чемпион мира — 2021 уступил Терентьеву пять секунд.В четвертьфинал также пробились россияне Сергей Устюгов, Иван Якимушкин и Глеб Ретивых.Ранее сообщалось, что Ийво Нисканен выиграл раздельную гонку на 15 км классикой в Муонио, Большунов — пятый..