Антон Бабиков Антон Дудченко Россия история общество Здоровье и красота Антон Бабиков Антон Дудченко Россия

Тарьей Бе выиграл Малый хрустальный глобус по итогам зачета индивидуальных гонок

Норвежский биатлонист Тарьей Бе выиграл Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок на Кубке мира в сезоне-2021/22.Бе возглавил зачет по итогам двух индивидуальных гонок.

Норвежец занял вторые места в гонках в Эстерсунде и Антхольце. В итоговом зачете Тарьей на восемь очков опередил своего соотечественника Стурлу Лагрейда.Бе стал только четвертым биатлонистом в истории, которому покорились победы в общем зачете, а также в зачетах спринта, гонки преследования, индивидуальной гонки, масстартов.Победителем гонки в Антхольце стал россиянин Антон Бабиков.