Антон Бабиков Бе Тарьей Карим Халили Норвегия Россия Пекин биатлон Антон Бабиков Бе Тарьей Карим Халили Норвегия Россия Пекин

Не попавший в олимпийскую команду биатлонист Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира

Россиянин прошёл все четыре огневых рубежа без промахов и преодолел 20-киллометровую дистанцию за 49 минут 46,8 секунды. Вторым в гонке стал норвежец Тарьей Бё (два промаха, +9,7 секунд). «Бронза» у ещё одного россиянина — Карима Халили (один промах, +48,5).

Для 23-летнего Халили это первый в карьере личный подиум на Кубке мира.Для 30-летнего Бабикова победа стала второй на этапах Кубка мира (ранее он побеждал в сезоне-2016/17 в гонке преследования в шведском Эстерсунде).Отметим, что Бабиков не попал в основной состав сборной России на Олимпийские игры в Пекине, а включён в список в качестве запасного..