Covid-19 - главные новости
14.07 / 10:29
здоровье
общество
Covid-19
Врач рассказал об опасности пропуска второй вакцины от COVID-19
Россиянам назвали максимально допустимый перерыв между первой и второй дозой вакцины от коронавируса. Об этом Радио Sputnik рассказал врач Борис Чурадзе.
14.07 / 10:27
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Минимальное число почти за месяц: суточная заболеваемость covid-19 в Москве заметно снизилась
В Москве за минувшие сутки выявлено 3 966 новых случаев коронавируса, что стало минимальным уровнем с 9 июня. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по контролю ситуации с COVID-19.
14.07 / 10:26
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Covid-19 в Грузии: 1 663 человека заразились, 13 умерли, 769 выздоровели
Общее число инфицированных составляет 381 336, 361 327 человек вылечились, 5 492 человека скончались. 41 гражданин Грузии был переведен на лечение из-за границы.
14.07 / 10:25
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Более 34 400 петербуржцев проверили на COVID-19 за последний день
Количество заболевших в Санкт-Петербурге превысило четыреста девяносто тысяч – 495 835 человек.Согласно информации, предоставленной правительством Санкт-Петербурга, за последние сутки в городе на присутствие коронавируса в организме были обследованы 34 446 человек.В Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом, поступили 28 295 вызовов.Кроме того, за последние сутки были обнаружены 1 942 новых случая заражения COVID-19. От коронавируса выздоровели и выписались 473 458 пациентов, за прошедший день вылечились 1 869 человек.
14.07 / 10:24
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В России вновь обновлен антирекорд по числу умерших за сутки от COVID-19
За минувшие сутки от коронавируса в России скончались 786 человек — это новый антирекорд за пандемию. Такие данные приводит оперативный штаб.
14.07 / 10:23
болезнь
заражение
Covid-19
В Смоленской области выявили более 38 000 случаев заражения COVID-19
При этом темпы распространения болезни немного снизились.
14.07 / 10:23
общество
Шоу бизнес
Covid-19
Аксенов поручил «максимально отменить» увеселительные мероприятия в Крыму
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил «максимально отменить» развлекательные мероприятия на полуострове ввиду усиления противоэпидемиологических мер на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.
14.07 / 10:20
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Ленобласти за сутки COVID-19 заразились более 250 человек
Более 250 ленинградцев за сутки заразились COVID-19. Статистикой делится оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в среду, 14 июля.Согласно опубликованным данным, за минувшие сутки в регионе выявлен 251 новый случай инфицирования и зарегистрировано 13 смертей.
14.07 / 10:18
инфекция
Covid-19
В Белгородской области 3-5% вакцинированных болеют ковидом
В регионе шесть районов выполнили план по вакцинации от COVID-19. Еще четыре района привили порядка 90 % жителей.
14.07 / 10:17
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Россия обновила антирекорд по числу смертей от Covid-19 за сутки
В России за минувшие сутки умерли 786 больных коронавирусом на фоне очередного снижения числа новых зараженных. Это новый антирекорд за весь период пандемии, сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом.
14.07 / 10:14
экономика
общество
Covid-19
Новую волну COVID-19 в Украине можно ожидать уже в этом месяце – KSE
Новую волну COVID-19 в Украине можно ожидать уже в этом месяце. Об этом заявил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко во время онлайн-брифинга.
14.07 / 10:14
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Москвичи смогут попасть в рестораны с помощью временной татуировки с QR-кодом
Жители российской столицы, которые прошли курс вакцинации от COVID-19 или переболели им за последние шесть месяцев, смогут посещать заведения общественного питания города по временной татуировке с изображением их QR-кода. Об этом информирует агентство "РИА Новости" со ссылкой на специалистов сервиса доставки еды Delivery Club, являющегося автором проекта.
14.07 / 10:11
люди
театр
пресс-служба
Covid-19
Стали известны подробности госпитализации Михаила Боярского
Заболевшего COVID-19 народного артиста России Михаила Боярского госпитализировали в одну из больниц Петербурга. Об этом рассказали в Театре имени Ленсовета.
14.07 / 10:11
общество
иммунитет
Covid-19
Главврач Чурадзе: Промежуток между дозами вакцины от COVID-19 влияет на формирование иммунитета
Главный врач сети клиник «К+31» Борис Чурадзе в эфире радио Sputnik заявил, что очень важно соблюдать сроки введения первой и второй доз вакцины, чтобы добиться формирования иммунитета.Однако, если в связи с какими-то обстоятельствами человек вынужден отложить введение второго компонента, то процедура может быть перенесена на несколько недель.При этом Чурадзе уточнил, что, например, по состоянию здоровья важно отсрочить вакцинацию. Однако, если прийти на повторное введение препарата не получается из-за командировки или отпуска, то в таком случае откладывать вакцинацию — это большой риск.Ведь отдых и рабочая поездка — это управляемые обстоятельства, в отличие от самочувствия.
14.07 / 10:10
СМИ
театр
Covid-19
Михаил Боярский прокомментировал сообщения о своей госпитализации с COVID-19
Известный российский актер театра и кино Михаил Боярский прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что он госпитализирован в Боткинскую больницу с симптомами коронавирусной инфекции. По словам артиста, эта информация не соответствует действительности.
14.07 / 10:09
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
самоизоляция
Причиной резкого роста больных COVID-19 в двух муниципалитетах Югры стал индийский штамм
Причиной взрывного роста числа заболевших коронавирусом в двух муниципалитетах ХМАО — в Югорске и поселке Советский, где две недели назад был введен режим обязательной самоизоляции, стал новый индийский штамм коронавируса SARS-CoV-2 («Дельта»).
14.07 / 10:06
общество
пандемия
Covid-19
На Дону за последние сутки среди зараженных COVID-19 зарегистрировали 24 случая смерти
За последние сутки в Ростовской области зарегистрирован еще 24 случая смерти среди пациентов с диагнозом COVID-19. Это 13 женщин, 57, 69, 73, три по 74 года, 75, 78, две по 80 лет, 81, 83, 86 лет, и 11 мужчин – 39, 48, двое по 51 году, 54, 58, 68, 69, 72, 74, 84 лет, все – с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем, уточнили в пресс-службе Ростовской области.
14.07 / 10:06
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Ростовской области COVID-19 за последние сутки подтвердился у 318 человек
Коронавирус в Ростовской области за последние сутки подтвердился у 318 человек. Данные на сегодня, 11:30 публикует сайт Стопкоронавирус.рф.
14.07 / 10:06
инфекция
Covid-19
Минздрав
Минздрав разъяснил, почему перед вакцинацией от COVID-19 тест на антитела не нужен
В Минздраве России пояснили, почему вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID-19 проводится без необходимости анализов на антитела.Об этом пишет «Российская газета».«Важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител. Аналогичной позиции придерживается Всемирная организация здравоохранения.
14.07 / 10:05
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Литве выявлено 80 новых случаев Covid-19, в Эстонии — 56
За минувшие сутки в Литве выявлены 80 новых случаев коронавируса, смертей от этой болезни не фиксировалось. За минувшие сутки в Эстонии проанализирован 5001 тест на коронавирус, выявлено 56 первичных позитивных результатов, что составляет 1,1% всех тестов.За последние 14 дней средний уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 000 жителей вырос в Литве до 21,7 случая.
14.07 / 10:02
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Испания перешагнула рубеж в четыре миллиона заболевших COVID-19
Число инфицированных коронавирусом в Испании с начала пандемии превысило четыре миллиона человек. Согласно данным минздрава пиренейского королевства, в стране было выявлено 4 015 084 случая заражения.
14.07 / 10:00
Роспотребнадзор
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Пермском крае ухудшилась ситуация с заболеваемостью COVID-19
В Пермском крае ухудшилась ситуация с заболеваемостью коронавирусом. За сутки в регионе выявлено 379 (днем ранее — 368 заболевших) человек с подтвержденным диагнозом «COVID-19».
14.07 / 09:59
Роспотребнадзор
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
На фоне рекорда по смертности от COVID-19 Роспотребнадзор говорит о стабилизации ситуации
Директор по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов заявил, что в России наблюдается постепенный переход к «фазе стабилизации заболеваемости COVID-19». По его словам, эта фаза будет длится на протяжении июля и августа, затем уже можно будет говорить о снижении заболеваемости.
14.07 / 09:58
дети
общество
Covid-19
Названы сроки вакцинации подростков от коронавируса COVID-19 в России
Вакцинация подростков от коронавирусной инфекции в России должна начаться до 20 сентября. Об этом глава Центра имени Гамалеи (разработчик вакцины "Спутник V") Александр Гинцбург рассказал "РИА Новости". "Мы хотим выдержать это, как получится, пока что все для этого делаем.
14.07 / 09:56
общество
пандемия
Covid-19
В России зафиксировали максимум смертей от COVID-19 за сутки
В России за последние сутки зафиксировали 786 смертей пациентов с COVID-19 — это максимум за все время с начала пандемии. Данные опубликованы на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией.
14.07 / 09:53
инфекция
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Россия находится на четвертом месте по числу заболевших Covid-19
Россия находится на 4 месте по числу заболевших коронавирусом из-за малого числа привитых относительно Британии, США, но постепенно иммунная прослойка будет укрепляться, а число заболевших – снижаться. Это пояснил РИА Новости врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.
14.07 / 09:52
общество
болезнь
Covid-19
В России новый антирекорд по числу погибших от Covid-19: 786 человек за сутки
Из числа новых случаев 10,7% инфицированных не имели клинических проявлений болезни. В относительном выражении прирост числа заболевших составил 0,41%.
14.07 / 09:50
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Оперштаб: В Москве выявлено 3 966 новых случаев COVID-19
Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает: в столице выявлено 3 966 новых случаев заражения COVID-19. За сутки госпитализированы 1 577 человек. На ИВЛ находится 621 человек.
14.07 / 09:49
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В России за сутки обновлен антирекорд по числу умерших от COVID-19
Скончались еще 786 пациентов, коронавирус выявлен за сутки у 23 827 человек
14.07 / 09:45
люди
политика
Covid-19
МИД Германии: Россия использует поставки вакцин в политических целях
Россия, а также Китай широко освещали свою помощь другим странам в борьбе с COVID-19, хотя в действительности преследовали другие цели. Так считает глава МИД Германии Хайко Маас, передает AP.
14.07 / 09:45
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В России за сутки зарегистрировали 23 827 новых случаев COVID-19
Фото: realnoevremya.ru (архив) За минувшие сутки в России зарегистрировали 23 827 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 2 552 (10,7%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.
14.07 / 09:42
общество
пандемия
Covid-19
Коронавирус в Севастополе: оперативная сводка за сутки
СЕВАСТОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе за минувшие сутки подтвержден 121 новый случай заболевания COVID-19, сообщили в правительстве города. 135 человек выписаны с выздоровлением, трое пациентов скончались.
14.07 / 09:40
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В России за сутки выявили еще 23 827 случаев COVID-19
За последние сутки в России зафиксировано 23 827 новых случаев COVID-19 в 85 регионах страны. Об этом 14 июля сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
14.07 / 09:37
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
У подростков, получивших дозу «Спутника V», обнаружены побочные эффекты
В разговоре с порталом «РИА Новости» глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том, что до 20 сентября в России необходимо начать прививочную кампанию от коронавируса среди подростков, так как новый индийский штамм COVID-19 «валит с ног» не только пожилых людей, но и молодых, с хорошим иммунитетом. По словам Гинцбурга, в последнее время уже увеличилось число детей с тяжелым течением коронавируса.В качестве подготовки к вакцинации в Москве уже начали испытывать препарат «Спутник V» на подростках 12-17 лет.
14.07 / 09:37
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
В Крыму из-за волны COVID-19 приостановили диспансеризацию и профосмотры
В крымских медицинских учреждениях до 15 августа приостановлены профосмотры и диспансеризация граждан. Об этом на заседании оперативного антикоронавирусного штаба сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.
14.07 / 09:37
СМИ
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Михаил Боярский рассказал о своей госпитализации с коронавирусом
Коронавирус в ПетербургеВ среду в сми была опубликована информация о госпитализации народного артиста РСФСР Михаила Боярского в Боткинскую больницу с диагностированным COVID-19. Актер дал комментарий по этому поводу.Советский и российский актер театра и кино Михаил Боярский опроверг слухи о собственной госпитализации с коронавирусной инфекцией в Боткинскую больницу.«У вас неверные сведения», – сообщил артист в комметнарии для телеканала «Звезда».Telegram-канале «Mash на Мойке» в среду, 14 июля, сообщил, что Михаил Боярский уже неделю болеет коронавирусом, а три дня назад он якобы был госпитализирован.Напомним, в феврале этого года Михаила Боярского госпитализировали после вакцинации с жалобами на слабость и высокую температуру.
14.07 / 09:35
театр
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Боярский опроверг сообщения о своей госпитализации с Covid-19
Актер и певец Михаил Боярский госпитализирован с коронавирусом в больницу в Санкт-Петербурге, сообщили в Театре им. Ленсовета. Артист отрицает, что попал в больницу.
14.07 / 09:33
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
«Звезда»: Михаил Боярский опроверг информацию о госпитализации из-за ковида
Актер Михаил Боярский опроверг сведения о госпитализации из-за COVID-19. В разговоре с телеканалом «Звезда» он заявил, что у прессы «неверные сведения».
14.07 / 09:33
общество
инфекция
Covid-19
В «тюменской матрёшке» за сутки коронавирусом заразились 541 человек
За прошедшие 24 часа в Тюменской области короновирусом инфицированы 243 горожана. В Югре COVID-19 подхватили 184 местных жителя. На Ямале вирусом заразились 114 человек.
14.07 / 09:32
общество
Covid-19
Минздрав
Как проходит вакцинация от коронавируса в Крыму – Минздрав
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. На сегодняшний день первый и второй компоненты вакцины от COVID-19 получили 280 тысяч жителей Крыма, сообщил министр здравоохранения республики Александр Остапенко на оперштабе по предотвращению распространения COVID-19.
14.07 / 09:31
Шоу бизнес
Дом и интерьер
Covid-19
Представитель Боярского опроверг информацию о госпитализации актёра
Представитель актёра Михаила Боярского опроверг информацию о госпитализации артиста с COVID-19, сообщает РИА Новости.Собеседник агентства рассказал, что 71-летний актёр находится дома и чувствует себя нормально, однако у него подозревают коронавирус.Сам народный артист РСФСР в комментарии телеканалу «Звезда» также опроверг слухи о своей госпитализации, заявив журналистам, что у них «неверные сведения».Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов писали, что Боярский находится в Боткинской больнице, куда попал после ухудшения его состояния из-за коронавируса.Накануне сообщалось, что в столичной больнице от последствий COVID-19 в возрасте 76 лет скончался экс-супруг певицы Аллы Пугачёвой режиссёр Александр Стефанович.
14.07 / 09:28
общество
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Москвичи смогут попасть в рестораны по временным татуировкам с QR-кодом
Жители столицы, которые вакцинировались против COVID-19 или переболели коронавирусом в последние полгода, смогут пройти в ресторан или бар Москвы по временной татуировке с изображением их QR-кода, говорится в сообщении интернет-магазина Everink Tattoo. Компания в соавторстве с сервисом доставки еды запустила опцию по заказу временных татуировок с QR-кодами.
14.07 / 09:28
театр
инфекция
Covid-19
Михаила Боярского госпитализировали c COVID-19
Народного артиста России Михаила Боярского госпитализировали в больницу Санкт-Петербурга с коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 14 июля, сообщили в Театре им. Ленсовета.
14.07 / 09:28
Роспотребнадзор
Коронавирус (COVID-19)
Covid-19
Глава Калмыкии вакцинировался от COVID-19
Глава Калмыкии Бату Хасиков сделал прививку от коронавируса. Об этом 14 июля сообщили в пресс-службе Хасикова.
14.07 / 09:25
реклама
криминал
Covid-19
Горячие споры среди жителей Ростова вызвала агрессивная реклама вакцинации
В сети появились кадры, на которых запечатлен баннер, с весьма дерзким призывом поставить прививку от COVID-19. Фото: vk.com Это Ростов Призыв вызвал у ростовчан бурный спор.
14.07 / 09:24
общество
пресс-служба
Covid-19
Российский регион приостановил вакцинацию от COVID-19
В Ульяновской области приостановили вакцинацию от COVID-19. Об этом пишет ТАСС.
14.07 / 09:24
театр
болезнь
Covid-19
Привитый актер Михаил Боярский заболел COVID-19
В Театре имени Ленсовета сообщили, что у артиста легкое течение болезни, но он находится в больнице
14.07 / 09:23
общество
инфекция
Covid-19
Врач Борис Чурадзе назвал допустимый разрыв между дозами вакцины от COVID-19
Вторую прививку от COVID-19 можно отложить и сделать позже положенного срока, но лишь на несколько недель. Вынужденный перерыв не должен затянуться на полгода. Об этом заявил врач Борис Чурадзе.