общество
Коронавирус (COVID-19)
пандемия
Опрос: российские медики устали и все чаще задумываются об увольнении
Среди врачей и медсестер, работающих в ковидных госпиталях и отделениях, лишь 12,6% все еще «полны сил» и «ходят на работу с интересом». Такие ответы дали приложению «Справочник врача» (популярный сервис для медиков, объединяющий более 915 тыс. пользователей) российские медработники. В опросе приняли участие 2 тыс. 822 респондента, из них 90% врачи, 611 участников опроса на момент его проведения работали непосредственно в «красной зоне», отмечает «Коммерсант».