Арина Соболенко Викторий Азаренко Виктория Азаренко США Белоруссия Нью-Йорк спорт теннис Беларусь Арина Соболенко Викторий Азаренко Виктория Азаренко США Белоруссия Нью-Йорк

Соболенко и Азаренко выяснили, кто сильнее, на US Open

Экс первая ракетка мира Виктория Азаренко (27 WTA) стремительно набирает форму после долгого перерыва. Совсем недавно она выиграла турнир в Нью-Йорке (правда, сильная соперница снялась в финале из-за травмы), а сейчас прошла в третий круг US Open, обыграв другую белоруску Арину Соболенко (11 WTA).Матч длился два сета и всего 1 час и 9 минут.

В первом сете Арина проиграла три своих подачи, уступив со счетом 6:1. Во втором борьба получилась напряженней, но Виктория все равно взяла верх 6:3.В следующем круге турнира Азаренко сразится с победительницей пары Викери/Швентек.Отметим, что в прошлый раз две лучшие на данный момент теннисистки из Беларуси встречались год назад и тоже на US Open.