Дарья Касаткина Вероника Кудерметова Ролан Гаррос Мартин Тревизан Джессика Пегула США Украина Вашингтон Польша Шотландия спорт общество эфир Дарья Касаткина Вероника Кудерметова Ролан Гаррос Мартин Тревизан Джессика Пегула США Украина Вашингтон Польша Шотландия

Швентек обыграла Пегулу и вышла в полуфинал Ролан Гаррос

Ига Швентек стала последней полуфиналисткой одиночного женского турнира Ролан Гаррос.В четвертьфинале первая ракетка мира справилась с 11-й сеяной американкой Джессикой Пегулой за 91 минуту на корте.Ига выполнила четыре эйса и реализовала пять из 11 брейкпоинтов, отдав сопернице один гейм на собственной подаче.Швентек и Пегула проводили третий матч между собой: полячка добыла вторую победу над американкой после поражения в Вашингтоне в 2019 году.В полуфинале соперницей первой сеяной станет Дарья Касаткина, которая сегодня обыграла Веронику Кудерметову.Читайте также: Шотландия — Украина когда и где смотреть в прямом эфире трансляцию матча плей-офф квалификации ЧМ-2022Швентек выиграла свой 33-й матч подряд и во второй раз сыграет в полуфинале Ролан Гаррос, на котором триумфовала в 2020 году.Вторую пару полуфиналисток составили американка Кори Гауфф и итальянка Мартина Тревизан.Ига Швентек (Польша, 1) — Джессика Пегула (США, 11) — 2:0 (6:3, 6:2)Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com