Даниил Медведев Андрей Рублев Марин Чилич Ролан Гаррос Янник Синнер Россия Франция спорт политика чемпионат Даниил Медведев Андрей Рублев Марин Чилич Ролан Гаррос Янник Синнер Россия Франция

Даниил Медведев уступил в матче 1/8 финала «Ролан Гаррос» Марину Чиличу

Завершился матч четвёртого круга Открытого чемпионата Франции – 2022. Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев встретился с 23-м номером рейтинга хорватом Марином Чиличем.

Победу со счётом 6:2, 6:3, 6:2 одержал Марин Чилич. Продолжительность встречи составила 1 час 46 минут. В четвертьфинале соревнований, призовой фонд которых в этом году составил € 43 600 000, Чилич встретится с 7-й ракеткой мира россиянином Андреем Рублёвым, до этого на стадии 1/8 финала одолевшим итальянца Янника Синнера (12), снявшегося из-за травмы.