Александр Логинов Антон Бабиков Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Симон Детье Карим Халили Мартин Понсилуома спорт чемпионат Александр Логинов Антон Бабиков Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Симон Детье Карим Халили Мартин Понсилуома

Швед Понсилуома стал чемпионом мира по биатлону в спринте, Латыпов — в топ-10

Швед Мартин Понсилуома занял первое место в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.Шведский лыжник преодолел дистанцию за 24 минуты 41,1 секунды, и не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах.Второе и третье места заняли французы Симон Детьё и Эмильен Жаклен соответственно.Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, допустивший один промах и занявший по итогам гонки десятое место, с отставанием от победителя в 33,3 секунды.Матвей Елисеев без промахов стал 19-м, Александр Логинов, допустивший два промаха, занял 26-е место, Антон Бабиков с одним промахом стал 53-м, а Карим Халили с двумя промахами — 64-м.RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки..