Эдуард Латыпов Симон Детье Мартин Понсилуома county Union дети золото чемпионат Эдуард Латыпов Симон Детье Мартин Понсилуома county Union

Шведский биатлонист Понсилуома выиграл спринт на чемпионате мира

Шведский биатлонист Мартин Понсилуома завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате мира в словенской Поклюке, преодолев дистанцию 10 км за 24 минуты 41,1 секунды и ни разу не промахнувшись.Серебро досталось французскому спортсмену Симону Детье, (+11,2 секунды, без промахов), а третье место занял его соотечественник Эмильен Жаклен (+12,9, один промах).Лучший результат среди россиян показал Эдуард Латыпов, занявший 10-е место.

Он отстал от шведа на 33,3 секунды, допустив один неточный выстрел.Российская сборная на мировом первенстве из-за санкций WADA выступает под аббревиатурой RBU (Russian Biathlon Union), а также без национальных флага и гимна.На старте ЧМ в смешанной эстафете российская сборная осталась без медалей.