Эдуард Латыпов Ульяна Кайшева Ирина Казакевич Элизабет Тереза Хаузер спорт стрельба чемпионат Эдуард Латыпов Ульяна Кайшева Ирина Казакевич Элизабет Тереза Хаузер

Экхофф сделала победный дубль на чемпионате мира по биатлону

Экхофф допустила два промаха на четырёх огневых рубежах и показала на финише результат 30.38,1 Серебряную медаль завоевала австрийка Лиза Тереза Хаузер (1 промах, +17,3 секунды), а замкнула тройку лучших француженка Анаис Шевалье-Буше (2 промаха, +33,0 секунды).

Лучшей из россиянок, как и в спринте, стала Ирина Казакевич, занявшая 23-е место (3 промаха, +2.45,7). Ульяна Кайшева финишировала 29-й (3 промаха, +3.08,0) Как сообщал NEWS.ru, французский биатлонист Эмильен Жаклен одержал победу в гонке преследования на чемпионате мира в Поклюке благодаря идеальной стрельбе.