Василий Подколзин Элиас Петтерссон Иван Проворов Джей Ти Миллер Россия спорт политика чемпионат Василий Подколзин Элиас Петтерссон Иван Проворов Джей Ти Миллер Россия

Шайба Подколзина помогла «Ванкуверу» одержать победу в матче с «Филадельфией»

Хоккеисты «Ванкувера» в серии буллитов переиграли «Филадельфию» (5:4) в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.В основное время встречи в составе «Кэнакс» заброшенными шайбами отметились Василий Подколзин (23-я минута), Элиас Петтерссон (25), Алекс Чиассон (30) и Джей Ти Миллер (38), у «Флайерз» точными бросками отличились Джоэль Фараби (7), Кэм Аткинсон (33), Трэвис Конечны (57) и Клод Жиру (58).В овертайме командам также не удалось выявить победителя, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Кэнакс» – победный бросок на счету Петтерссона.Отметим, что заброшенная в этой встрече шайба стала первой для российского нападающего «Ванкувера» Подколзина в карьере в НХЛ.