Рафаэль Надаль Денис Шаповалов Янник Синнер Испания Канада Рим спорт Рафаэль Надаль Денис Шаповалов Янник Синнер Испания Канада Рим

Шаповалов вышел в третий круг «Мастерса» в Риме, где может стать соперником Надаля

Канадский теннисист Денис Шаповалов вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия), со счётом 7:6 (7:2), 6:3 победив представителя Италии Стефано Травалью во втором раунде соревнований.Продолжительность встречи составила 1 час и 36 минут.

Шаповалов 2 раза подал навылет, допустил 10 двойных ошибок и реализовал 2 брейк-пойнта из 7. Травалья, занимающий 69-е место в рейтинге ATP, выполнил 1 эйс, 6 раз ошибся на подаче и не воспользовался ни одним из 3 предоставленных шансов взять подачу соперника.За выход в четвертьфинал турнира Денис поспорит с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания) — Янник Синнер (Италия).Турнир в Риме проходит с 9 по 16 мая 2021 года.