Денис Шаповалов Александр Зверев Япония Испания Канада Рим спорт Денис Шаповалов Александр Зверев Япония Испания Канада Рим

Зверев и Надаль сыграют в четвертьфинале «Мастерса» в Риме

Немецкий теннисист Александр Зверев вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия). В матче третьего круга со счётом 4:6, 6:3, 6:4 он одолел представителя Японии Кея Нисикори.Продолжительность встречи составила 2 часа и 53 минут.

Зверев 7 раз подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 14. Нисикори, занимающий 45-е место в рейтинге ATP, выполнил 2 эйса, ни разу не ошибся на подаче и использовал 4 шанса из 9 взять подачу соперника.За выход в полуфинал турнира Александр поспорит с Рафаэлем Надалем из Испании, который оказался сильнее канадца Дениса Шаповалова.Турнир в Риме проходит с 9 по 16 мая 2021 года.