Виктор Смирнов Максим Крипак Китай Украина золото новости спорта Прочие виды спорта Виктор Смирнов Максим Крипак Китай Украина

Сербин и Смирнов заняли два первых места на Паралимпиаде в заплыве на 100 метров на спине

Украинские пловцы на Паралимпиаде добыли уже третье золото за день. На этот раз медаль высшего ранга выиграл Михаил Сербин в заплыве на 100 метров на спине в классе S11, показав результат 1:08,63.Интересно, что второе место и серебряная медаль также досталась представителю Украины — Виктору Смирнову (1:09,36).

Бронза у Бозуна Яна из Китая (1:09,62).Пьедестал заплыва и вовсе мог стать полностью украинским, однако Александр Артюхов финишировал лишь седьмым (1:11,83).Сегодня золотые медали Паралимпиады в плавании выиграли также Евгений Богодайко и Максим Крипак.Во многом именно благодаря успехам пловцов Украина смогла улучшить свое положение в медальном зачете и подняться на пятое место.1. Михаил Сербин (Украина) — 1:08,632. Виктор Смирнов