Дмитрий Сафронов Игорь Цветов Артем Калашян Россия Украина Рио-Де-Жанейро общество новости спорта Прочие виды спорта Дмитрий Сафронов Игорь Цветов Артем Калашян Россия Украина Рио-Де-Жанейро

Цветов стал вторым в забеге на 100 метров на Паралимпиаде. Это 50-я медаль Украины

Украинский бегун Игорь Цветов завоевал 50-ю медаль для Украины на Паралимпиаде-2020. Он финишировал вторым в забеге на 100 метров (класс — Т35).Цветов показал результат в 11,47 секунд, уступив золотую медаль представителю Паралимпийского комитета России Дмитрию Сафронову (11,39).

Бронза у россиянина Артема Калашяна (11,75).В то же время Цветову не удалось повторить свое достижение Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, когда он стал чемпионом.Суммарно у Украины уже 12 золотых наград — сине-желтые занимают пятое место медального зачета.1.