Елизавета Мерешко Максим Крипак Украина Мексика общество новости спорта Прочие виды спорта Елизавета Мерешко Максим Крипак Украина Мексика

Пловец Остапченко выиграл бронзу Паралимпиады-2020

Украинский пловец Денис Остапченко выиграл бронзу Паралимпиады в 50-метровке вольным стилем (класс S6).20-летний украинец занял третье место, уступив новому паралимпийскому чемпиону — Диего Лопесу Диасу из Мексики — 1,29 секунды.Еще один представитель Украины, Сергей Паламарчук, в финальном заплыве финишировал на седьмом месте.Ранее Остапченко завоевал серебряную медаль в 50-метровом заплыве на спине.Сегодня медали Паралимпиады выиграли еще три украинца — Максим Крипак (золото), Елизавета Мерешко и Антон Коль (по серебру).Украина занимает пятое место в общем медальном зачете.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com