Иван Мирошниченко Илья Морозов Данила Юров Матвей Мичков Швейцария Швеция Финляндия Канада спорт чемпионат Иван Мирошниченко Илья Морозов Данила Юров Матвей Мичков Швейцария Швеция Финляндия Канада

Сборная России вышла в полуфинал ЮЧМ, победив Белоруссию

Сборная России в четвертьфинале юниорского чемпионата мира победила Белоруссию со счетом 5:2.За российскую юниорскую команду забивали Матвей Мичков (5-я минута матча), Данила Юров, реализовавший большинство (16), Артем Дуда (23), Иван Мирошниченко (47) и Всеволод Гайдамак (49).В составе сборной Белоруссии заброшенными шайбами отличились Илья Морозов (28) и Федор Николаеня (32).В других четвертьфинальных матчах юниорского чемпионата мира сыграют Канада против Чехии, Финляндия против Швейцарии и Швеция против США.

Полуфинальные пары будут сформированы исходя из результатов команд на групповом этапе турнира.Юниорский чемпионат мира ЧетвертьфиналРоссия (U-18) - Белоруссия (U-18) - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)Голы: 1:0 - Мичков (Квочко, Бучельников),.