Канада спорт хоккей чемпионат Канада

Сборная России разгромно проиграла Канаде в полуфинале МЧМ

Сборная России проиграла команде Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира (U-20). Североамериканцы победили со счетом 5:0, пишет sportbox.В первом периоде российская команда пропустила три шайбы.

Канадцы открыли счет уже на первой минуте. Начало второго периода еще давало какие-то надежды, но голкипер российской команды в ходе одной из атак хозяев в очередной раз потерял клюшку и пропустил еще одну шайбу.Сборная России однажды все же забросила шайбу в большинстве, но гол отменили из-за офсайда после запроса канадского тренерского штаба на просмотр повтора эпизода.За три минуты до окончания третьего периода российский тренер заменил вратаря на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло — канадцы забили в пустые ворота.