Дин Аверин Россия Белоруссия спорт золото чемпионат Дин Аверин Россия Белоруссия

Сборная России досрочно выиграла медальный зачёт ЧМ-2021 по художественной гимнастике

Сборная России одержала досрочную победу в неофициальном медальном зачёте по художественной гимнастике на чемпионате мира в японском Китакюсю.Российский гимнастки выиграли на турнире пять золотых, три серебряные и одну бронзовую медали.Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотые медали в групповых упражнениях и командном турнире.

Три золота в копилку национальной команды принесла Дина Аверина.На втором месте располагается сборная Белоруссии (одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые медали).На чемпионате мира осталось разыграть лишь три комплекта — один в личном многоборье и два в групповых упражнениях.Ранее Роднина отреагировала на победу российских гимнасток в групповом многоборье на ЧМ-2021..