Норвегия Россия Кемеровская обл. Красноярск Другие тяжелая атлетика чемпионат Норвегия Россия Кемеровская обл. Красноярск Другие

Сборная России завоевала 12 медалей на ЧМ-2021 по пауэрлифтингу

Другие. В воскресенье, 14 ноября, в Норвегии завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу. Турнир сильнейших атлетов планеты проводились по дисциплине "троеборье".Спортсмены из России на чемпионате мира завоевали 12 наград.В мужской команде чемпионами мира стали четыре атлета: двукратный победитель Всемирных игр Сергей Федосиенко в 22-й раз завоевал золото ЧМ, показав сумму троеборья 747,5 кг в весовой категории 59 кг.В весовой категории 66 кг первое место занял семикратный чемпион мира из Красноярска Сергей Гладких, его сумма — 795 кг.

Заслуженный мастер спорта Дмитрий Инзаркин из Кемеровской области завоевал золотую медаль в весовой категории 93 кг, показав результат 1002,5 кг.