Андрей Скабелка Дмитрий Шевченко Норвегия Рига Латвия спорт чемпионат Андрей Скабелка Дмитрий Шевченко Норвегия Рига Латвия

Сборная Казахстана уступила Норвегии на чемпионате мира в Риге

На чемпионате мира в Латвии сборная Казахстана уступила команде Норвегии со счетом 1:3.Подопечные Андрея Скабелки вышли вперед на 16-й минуте матча, отличился Дмитрий Шевченко.

В составе победителей шайбы забрасывали Томас Валькве Ольсен (28-я минута), Стефан Эспеланн (42) и Матис Олимб (59).Чемпионат мира-2021Рига, ЛатвияГруппа BСедьмой турНорвегия – Казахстан – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)Голы: 0:1 – Шевченко (Сведберг) – 16:001:1 – Ольсен (Треттенес, Холес) – 27:57 (5x4)2:1 – Эспеланн (Треттенес, Ольсен) – 41:083:1 – М.Олимб (К-А.Олимб) – 59:00 Вратари: Хеукеланн – Бояркин.Броски: -.источник: «Советский спорт».