Сергей Карасев Патрик Шик Россия Чехия Дания Будапешт Голландия футбол спорт чемпионат Сергей Карасев Патрик Шик Россия Чехия Дания Будапешт Голландия

Сборная Чехии вышла в четвертьфинал «Евро-2020»

В матче 1/8 финала она обыграла команду Нидерландов 2:0Сборная Чехии обыграла команду Нидерландов со счетом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу и вышла в четвертьфинал турнира, передает ТАСС.

Встреча прошла на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште.Авторы забитых мячей — Томаш Голеш (68) и Патрик Шик (80), который с четырьмя голами вышел на второе место в списке бомбардиров «Евро».Все голы команда Чехии забила в большинстве: на 55-й минуте главный арбитр матча россиянин Сергей Карасев после видеопросмотра удалил с поля защитника сборной Нидерландов Маттейса де Лигта.В четвертьфинале Чехия сыграет со сборной Дании.