США Украина Сербия Португалия баскетбол спорт общество сборная Украины США Украина Сербия Португалия

Самое крупное поражение в истории. Женская сборная Украины с унизительным счетом проиграла Сербии на старте отбора Евробаскета-2025

Женская сборная Украины уступила Сербии со счетом 40:82 в первом туре отбора на Евробаскет-2025, потерпев самое крупное поражение в своей истории.

Уже в первой четверти Сербия подтвердила статус фаворита выиграв с разницей в 18 очков.Во второй партии разница составляла уже 31 очко, а после третьей увеличилась до 40 баллов.В заключительной четверти сербки сбавили обороты, но даже это не помогло украинкам наверстать упущенное, которые проиграли в итоге с разницей в 42 очка.Украина впервые проиграла официальный матч с отставанием в более 40 очков.