Александр Большунов Йоханнес Клебо Симен Крюгер Норвегия Александр Большунов Йоханнес Клебо Симен Крюгер Норвегия

Российский лыжник Большунов стал шестым в последней в сезоне гонке КМ

Российский лыжник Александр Большунов финишировал шестым в гонке преследования на 50 км свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине, сообщает ТАСС.Первое место занял норвежский спортсмен Симен Крюгер, который прошёл дистанцию за 2 часа 10 минут 41,4 секунды, второй результат показал его соотечественник Ханс Кристер Холунн (отставание — 1,2 секунды), третье — швед Йенс Бурман (+3,0).

Отставание Большунова от лидера составило 17,7 секунды. Накануне россиянин выиграл масс-старт на 15 км. В гонке преследования он стартовал с 18-секундным преимуществом над своим ближайшим преследователем — норвежцем Йоханнесом Клебо.