Александр Большунов Йоханнес Клебо Пол Голберг Симен Крюгер Юлия Ступак Норвегия Швейцария Израиль Александр Большунов Йоханнес Клебо Пол Голберг Симен Крюгер Юлия Ступак Норвегия Швейцария Израиль

Большунов стал шестым в заключительной гонке этапа Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов финишировал шестым в гонке преследования на 50 км на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине.

Соревнования прошли в воскресенье, 14 марта.Выиграл гонку норвежец Симен Крюгер. Вторым стал его соотечественник Ханс Кристер Холунн, замкнул тройку победителей швед Йенс Бурман.Российского спортсмена обогнали еще два норвежских лыжника — Йоханнес Клебо и Пол Голберг, занявшие четвертое и пятое места соответственно, пишет издание «Спорт-Экспресс».Ранее в этот же день российская лыжница Юлия Ступак заняла третье место в гонке преследования на 30 км свободным стилем на заключительном этапе соревнований в Швейцарии.Первой пришла норвежка Хейди Венг, она преодолела 30-километровую